Главная » 2014 » Январь » 22 » Центральная библиотека для детей Первомайской ЦБС
Центральная библиотека для детей Первомайской ЦБС

День Соборности – день единства.

В преддверии Дня Соборности для учащихся 5-х классов ПМГ центральная детская библиотека провела Час  общения «Есть такая страна – Украина». Подростки познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили вместе с библиотекарем национальные традиции, обряды украинцев. Ученики перечисляли качества, черты характера, присущие украинцам. Были отмечены душевность, гостеприимность, миролюбие украинского народа, а также его искромётное чувство юмора, музыкальность, талант к ремёслам. Из литературной сказки дети узнали историю возникновения забавных фамилий, которыми изобилует Украина. Звучали украинские народные песни. Викторина, подготовленная для пятиклашек, стала достойным завершением встречи. Выставка, демонстрирующая таланты нашего народа, привлекла внимание учащихся.

Просмотров: 346 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 5.0/1