Главная » 2014 » Апрель » 2 » Детская библиотека г.Первомайск
Детская библиотека г.Первомайск

«Человек. Общество. Закон».

В рамках месячника правовых знаний для учащихся 6-8 классов СШ № 1 в ЦДБ прошёл правовой ринг, который состоял из нескольких туров. 1 тур «Народная мудрость» был посвящён пословицам и поговоркам, которые являются нравственным кодексом общества. Второй тур носил условное название «Гонка за лидером». В 3-м туре «Эрудиты» необходимо было растолковать значение слов и выражений, пришедших из латыни и других языков. В повседневной жизни нам приходится сталкиваться с различными ситуациями, когда по чьей-либо вине причиняется вред человеку, его здоровью, имуществу, унижается человеческое достоинство. Разбору таких ситуаций и был посвящён 4 тур. Ученики 6-го (кл.рук. – Шарая Е.Н.) и 8-го классов (кл.рук. – Румянцева Л.С.) с энтузиазмом отвечали на сложные вопросы правового ринга, показав себя активными игроками.

Просмотров: 739 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 0.0/0