Главная » 2014 » Июнь » 18 » Книга на каникулах
Книга на каникулах

Первомайская ЦБС филиал № 6.

В период летних школьных каникул продолжает работу Горская детская библиотека.

Детвору ожидают новые книжные выставки, новинки литературы и журналы, игры и мультфильмы.

Библиотекарь подготовила на лето цикл мероприятий и книжных выставок, а открыла его литературной викториной «У Лукоморья», которую провела с воспитанниками школьного лагеря Горской многопрофильной гимназии.

Под песню «В гостях у сказки» дети познакомились с автором сказок и создателем сказочного Лукоморья Александром Сергеевичем Пушкиным, которому 6 июня исполнилось 215 лет. А дальше вместе с ученым котом, русалкой, лешим и бабой ягой совершили путешествие вокруг волшебного дуба, где отвечали на вопросы, угадывали героев сказок Пушкина, читали в лицах отрывки, складывали пазлы с иллюстрациями к сказкам и помогли Бабе Яге создать свою художественную галерею, принеся рисунки к сказкам Пушкина. Закончилось волшебное путешествие просмотром мультфильма «У Лукоморья».

Детская библиотека приглашает всех любителей книги! Чтобы оказаться среди чудес и волшебства, нужно только открыть книгу и читать!

Просмотров: 378 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 0.0/0