Главная » 2013 » Июль » 9 » Пункт доступу громодян
Пункт доступу громодян
Пункты Доступа Граждан - это информационные центры в библиотеках Украины, где граждане могут получить информацию о деятельности органов государственной власти (из электронных источников в т.ч.) и узнать, каким образом можно присоединиться к процессу законотворчества и влиять на процесс принятия государственных решений.

На сайте нашей ЦБС создан пункт доступа граждан к официальной информации (ПДГ) http://pervombibliotek.ucoz.ru/index/punkt_dostupa_grazhdan/0-43. Мы разделяем стремление к развитию информационного общества. Участвуя в работе сети ПДГ мы создаем новые возможности доступа граждан к официальной информации, налаживаем обратную связь со структурами власти, способствуем участия общественности в законодательном процессе. Это позволит привлечь граждан к обсуждению новых законопроектов и поможет вывести взаимодействие народа с властью на качественно новый уровень. А так же поможет гражданам самостоятельно или с помощью библиотекаря получить доступ к информации власти любого уровня, предоставляет возможность быстрого поиска материалов на официальных сайтах органов государственной и местной власти.

Просмотров: 391 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 5.0/1