Главная » 2014 » Февраль » 13 » Золотовская городская библиотека "Афганистан: наша память и боль."
Золотовская городская библиотека "Афганистан: наша память и боль."

Афганистан: наша память и боль.

Поклонимся великим тем годам!

Тем славным командирам и бойцам.

И маршалам страны и рядовым,

Поклонимся и мертвым и живым

Всем тем, которых забывать нельзя…

Поклонимся, поклонимся друзья!

Все дальше уходят в историю события войны в Афганистане, но не стирается наша память о молодых парнях, которые самоотверженно выполняли свой воинский долг перед Родиной.

13 февраля для учащихся ЗМГ в читальном зале Золотовской городской библиотеке провели день памяти «Афганистан: наша память и боль» - посвященный 25 годовщине вывода  советских войск из Афганистана. В этот день в библиотеке звучали песни «афганской» войны. Была оформлена книжная выставка: «Афганистан болит в моей душе». Встречу открыла библиотекарь гимназии Егорова Е. В.

Учащимися гимназии Болгарова А., Кнопова М., Мищенко А. были прочтены стихи афганской тематики. Каждое слово, каждая строчка стихов воспринималась учащимися с большим волнением. Библиотекарь читального зала городской библиотеки Лещева Г.В. сделала обзор книги памяти «Афганская голгофа. Эта книга о мужестве и подвиге наших земляках-воинах-афганцах, отдавших жизнь, выполняя приказ, воинский долг  вдали от Родины. В конце были показаны фрагменты афганской кинохроники.

Наша встреча посвящена всем, прошедшим Афган, дошедшим и недошедшим. Они достойно выполнили свой интернациональный долг. Не все они вернулись домой. Но самое главное, чтобы мы об этом помнили.

Просмотров: 384 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 0.0/0