Главная » 2014 » Апрель » 02

«Человек. Общество. Закон».

В рамках месячника правовых знаний для учащихся 6-8 классов СШ № 1 в ЦДБ прошёл правовой ринг, который состоял из нескольких туров. 1 тур «Народная мудрость» был посвящён пословицам и поговоркам, которые являются нравственным кодексом общества. Второй тур носил условное название «Гонка за лидером». В 3-м туре «Эрудиты» необходимо было растолков ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: tatiana | Дата: 02.04.2014

Неделя Детской книги

Неделя Детской книги или Книжкины именины - праздник всех читающих ребят. Это праздник любознательных детей влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Дети очень любят праздники. И такой праздник в течении недели устроили учащимся младших классов в Детской библиотеке города Золотое.  А какой же праздник без игр и веселья? Но не просто игр, а игр познавательных.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: tatiana | Дата: 02.04.2014

В рамках недели юношеского чтения в Первомайской центральной городской библиотеке 27 марта прошла встреча учащихся Первомайского областного  медицинского училища с Николаем Григорьевичем Тютюнником, поэтом, прозаиком, публицистом, переводчиком, руководителем межгородского литературного  объединения им. Б. Горбатова. Мероприятие было посвящено юбилею великого писателя Николая Васильевича Гоголя.

Н.В. Гоголь родился в Украине, в небольшом местечке Сорочинцы Полтавской губернии. Будущий писатель рос в атмосфере народных преданий, поверий, легенд и  песен. Прекрасными рассказчиками интересных историй были его родители. Не меньше легенд о разных чудесах и персонажах ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: tatiana | Дата: 02.04.2014