« 1 2 ... 5 6 7 8 »

2 сентября - На первом уроке к Дню Знаний видео-литературная композиция "Луганщина. Від подиху століть до сьогодення". Мероприятия прошло  в читальном зале библиотеки. Посетили библиотеку ученики 7-го класса Золотовской гимназии. Для ребят были подготовлены видиоролики про Луганск, Первомайск, Золотое.

С 23.09 по 30.09 ко Дню библиотек 23.09 фотовыставка "Наша библиотека: фотохроника".

Просмотров: 469 | Добавил: tatiana | Дата: 14.10.2013

Українське козацтво в художній літературі.
Згідно Указу Президента України від 7 серпня 1999р. в нашій країні щорічно 14 жо ... Читать дальше »
Просмотров: 1215 | Добавил: tatiana | Дата: 10.10.2013

Хочешь подняться выше – читай!

Библиотеки городской системы вместе с многочисленной читательской аудиторией отметили Всеукраинский день библиотек. В течение библиотечной Недели, с 23 по 30 сентября, в библиотеках царила атмосфера ожидания чего-то интересного и неординарного.

Просмотров: 451 | Добавил: tatiana | Дата: 02.10.2013

30 сентября в Украине отмечается Всеукраинский День Библиотек. Коллектив Первомайской Централизованной библиотечной системы посетил храмы Луганской области.

Янтарный храм в честь великомученика Пантелеймона Целителя находится в  с. Дмитриевка Новоайдарского района. Храм строится по инициативе местного жителя, целителя и предпринимателя Николая Александровича Ищенко (ныне - О.Николай) на его собственные средства и средства спонсоров. При выдерживании в архитектуре здания всех канонов православной церкви, росписи в храме задум ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: tatiana | Дата: 01.10.2013

ПОРТРЕТ ЧИТАТЕЛЯ

В рамках библиотечной недели в честь Всеукраинского дня библиотек в Первомайской ЦБС пройдет фотоконкурс "Портрет читателя". Если вы хотите принять участие, проголосовать за лучшего читателя, приходите к нам в библиотеку либо пройдите по этой ссылке  ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: tatiana | Дата: 28.09.2013

Уважаемые жители

гг. Первомайска, Золотое, Горское.

Всеукраинский День библиотек отмечается 30 сентября согласно Указу Президента Украины Леонида Кучмы №471/98 от 14 мая 1998 года. Этот праздник может считать своим все читающее население нашей страны - от   ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: tatiana | Дата: 22.09.2013

"Партизаны и подпольщики: гордость и слава нации!"
         20 сентября 2013 года в Центральной городской ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: tatiana | Дата: 22.09.2013

«Европейский ориентир гендерного равенства»

19 сентября 2013 года, на неделе «Европейский ориентир гендерного равенства», центральная городская библиотека совместно с центром внешкольного образования и юстицией провела брейн-ринг на тему «Европейский ориентир гендерного ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: tatiana | Дата: 20.09.2013

Олимпийский урок в Первомайской многопрофильной гимназии.

13 сентября 2013 года, в Первомайской многопрофильной гимназии состоялся олимпийский урок с 9 – 10 классами «Луганщина спортивная», приуроченный ко Дню физкультуры и спорта.

Просмотров: 615 | Добавил: tatiana | Дата: 13.09.2013

День Знаний в библиотеке.

Проведение Дня Знаний в библиотеке – давно укоренившаяся форма работы библиотек Первомайской централизованной библиотечной системы. Нами накоплен интересный опыт организации разноплано ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: tatiana | Дата: 05.09.2013