С Днем Знаний!

День знаний, отмечаемый 1 сентября, официально был
утвержден не очень давно, в 1984 году Верховным Советом СССР. Но и до этого
момента и после него первое сентября — это праздник начала нового учебного
года, праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето... Для
первокурсников вузов и первоклассников – это время начала новой жизни, как и
для их родителей. Вот поэтому 1 сентября это волнующий и запоминающийся день,
который по ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: tatiana | Дата: 30.08.2013

С Днем Независимости Украины!

Историю Украины принято отсчитывать с момента создания Киевского государства в 9 веке. После упадка этого государственного образования и сопутствовавшего ему распада на мелкие княжества в 17 веке образовывается Казацко-Гетманское государство, просуществовавшее до конца 18 века, после чего, вплоть до 20 века, независимого украинского государства не существовало.
Просмотров: 342 | Добавил: tatiana | Дата: 22.08.2013

«Как была крещена Русь»

Крещение Киевской Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории Руси. «День крещения Киевской Руси — Украины» — православный и национальный праздник, приуроченный к годовщине Крещения Руси, который отмечается в Украине ежегодно 28 июля.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: tatiana | Дата: 26.07.2013

Пункты Доступа Граждан - это информационные центры в библиотеках Украины, где граждане могут получить информацию о деятельности органов государственной власти (из электронных источников в т.ч.) и узнать, каким образом можно присоединиться к процессу законотворчества и влиять на процесс принятия государственных решений.

Просмотров: 391 | Добавил: tatiana | Дата: 09.07.2013

"Лето, книга и игра – это чудная пора". Под этим слоганом проходит в центральной детской библиотеке Первомайской ЦБС цикл мероприятий для детей из летних оздоровительных лагерей города. Программа летнего досуга включает в себя всевозможные викторины и часы интересных сообщений, брейн-ринги и турниры знатоков, игры эрудитов и интеллектуальные, пинг-понг. В распоряжении детей есть и настольные игры. Им предлагаются пазлы и кубик Рубик. Есть возможность посмотреть видеофильмы, мультфильмы и видеоролики. Мероприятия по организации детского досуга рассчитаны на весь летний период.

Просмотров: 379 | Добавил: tatiana | Дата: 17.06.2013

Приглашаем всех, кто идет в ногу со временем, у кого есть ноутбуки, нет буки  планшеты, мобильные телефоны, которые поддерживают wi-fi !!!! Вас ждут социальные сети, просмотр онлайн фильмов и видеороликов, а так же книги, рефераты, статьи из газет, все, что необходимо для учебы. ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: tatiana | Дата: 16.06.2013