Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » День Знаний в библиотеке.
День Знаний в библиотеке.

Проведение Дня Знаний в библиотеке – давно укоренившаяся форма работы библиотек Первомайской централизованной библиотечной системы. Нами накоплен интересный опыт организации разноплановых мероприятий в рамках библиотечной Акции «В День Знаний – вместе с вами!».

Для проведения Дня Знаний в этом году публичные библиотеки города использовали разнообразные формы и методы библиотечной работы, направленные на различные возрастные группы пользователей.

Основные темы рекламных и творческих мероприятий – 75-летие со дня образования Луганской области и 70-летие освобождения Луганщины и г. Первомайска от фашистских захватчиков.

Методическим отделом ЦБС был оформлен рекламный лист с основными мероприятиями к 1 сентября, который был размещен на сайте городской библиотеки, информационных стендах в библиотеках и учебных заведениях г.г.Первомайска, Золотое, Горское.

Готовясь к Дню Знаний, специалисты библиотек оформили тематические книжные выставки – просмотры и полки «Край мой – гордость моя» (филиал №1), «Родной мой край – Луганщина» (ЦГБ), «Мы зернышки Луганской земли» (ЦДБ), «Моя земля – цветущий сад» (филиал №6), «Луганщина – край славы и красоты» (филиал №5), «Люби свой край» (филиал №2). Интересно и познавательно, с использованием видео и фото документов, викторин, виртуальных путешествий, прошли краеведческие уроки: «Луганщине - 75» (ЦГБ), «Моя Луганщина» (филиал №1), «Эту землю мы Луганщиной зовем» (ЦДБ), «Луганщина – песня моя!» (филиал №6), «Луганщина від подиху століть до сьогодення» (филиал №5). Педагоги и учащиеся СШ №6 и №30 г. Первомайска, Золотовской, Первомайской и Горской многопрофильных гимназий, ООШ №5 и №15 получили информацию  о героическом прошлом края и городов нашего региона, достопримечательностях Луганщины, выдающихся земляках, традициях и обычаях Донбасса, новинках литературы по педагогике. Всего было проведено 11 мероприятий, которые посетило 427 человек.

Просмотров: 658 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 5.0/1