Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » День Партизанской славы
День Партизанской славы
 "Партизаны и подпольщики: гордость и слава нации!"
         20 сентября 2013 года в Центральной городской библиотеке прошло заседание клуба  "Память", посвященное Дню Партизанской славы "Запомните их пока еще не поздно, пока они живут среди живых!". На заседании клуба присутствовали ветераны ВОВ, дети-войны Бондаренко Александра Федоровна, Каракачев Семен Игнатьевич, Мищенкова Зинаида Васильевна, Строкань Зинаида Тимофеевна, члены Военно-патриотическое объединение "Донбасс", старший научный сотрудник городского краеведческого музея Барбашина Елена Александровна и учащиеся первомайской многопрофильной гимназии и специализированной средней школы № 6. Библиотекари Центральной городской библиотеки рассказали всем присутствующим о страницах истории партизанского движения на Украине, о партизанских командирах Сидоре Ковпаке, Алексее Федорове, Сергее Рудневе и т.д. Показали видеофильм о зарождении партизанского движения.

На мероприятии выступили ветераны ВОВ, дети-войны Бондаренко Александра Федоровна, Каракачев Семен Игнатьевич. рассказали о свое военной боевой молодости, член Военно-патриотическое объединение "Донбасс" Тимофеев Иван Владимирович, который рассказал о деятельности их объединения, какие работы они ведут, о новых раскопках..

В конце мероприятия учащиеся, вместе с ветеранами возложили цветы к памятнику на площади боевой славы и посетили музей Военно-патриотического объединения "Донбасс".

Настоящая слава не знает забвенья,

Яркий свет ее крепнет, летит сквозь года.

И волнует умы молодых поколений.

Чтобы в сердце и память войти навсегда.

Просмотров: 811 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 5.0/1