1 2 3 ... 7 8 »

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ г. ПЕРВОМАЙСКА!

С 23 апреля 2015 года, Первомайская Центральная городская библиотека для взрослых и Первомайская городская библиотека для детей, возобновила свою работу. Для вас работают абонементы библиотек.

Мы рады видеть всех читателей и предлагаем увлекательную и интересную литературу для вас!!!

Просмотров: 335 | Добавил: tatiana | Дата: 12.06.2015

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ЖИТЕЛИ ГОРОДА ПЕРВОМАЙСКА!

В связи с нестабильной обстановкой в нашем городе, Центральная городская библиотека временно не работает. Мы возобновим нашу работу, когда прекратятся боевые действия в нашем городе. Надеемся на ваше понимание..

Желаем всем МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Просмотров: 354 | Добавил: tatiana | Дата: 01.11.2014

Первомайская ЦБС филиал № 6.

В период летних школьных каникул продолжает работу Горская детская библиотека.

Детвору ожидают новые книжные выставки, новинки литературы и журналы, игры и мультфильмы.

Библиотекарь подготовила на лето цикл мероприятий и книжных выставок, а открыла его литературной викториной «У Лукоморья», которую провела с воспитанниками школьного лагеря Горской многопрофильной гимназии.

Под песню «В гостях у сказки» дети п ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: tatiana | Дата: 18.06.2014

Очарование забытых книг.

В рамках культурно-информационного марафона «Летнее чтение для сердца и ума» всё лето в Первомайской центральной городской библиотеке (ул. Свердлова, 18) для пользователей оформлена ретро-выставка «Очарование забытых книг». Главная цель выставки – напомнить о замечательных художественных книгах, которые по тем или иным причинам перестали пользоваться популярностью у наших читателей. Данная выставка поможет вернуть читателям, так необходимые для их развития, книги нравственно-этической направленности и поспособствует взаимопониманию поколений.

В разделе «Захватывающие сюжеты военных детективов» представлены книги мастеров военного детектива Ю. Дольд – Михайлика, В. Кашина, Ю. Бондарева, А. Димарова и др..

О судьбах молодого поколения, на долю которого выпали годы войны и восстановления народ ... Читать дальше »

Просмотров: 2024 | Добавил: tatiana | Дата: 13.06.2014

«По тропинкам лета книга нас ведёт».

«По тропинкам лета книга нас ведёт» -  цикл мероприятий для детей из летних оздоровительных лагерей города стартовал в центральной детской библиотеке. День хорошего настроения «Улыбаться чаще стоит…» включал в себя викторину, показ видеоролика «Смеются дети», подвижные игры. Летний марафон в детской библиотеке продолжили, литературные конкурсы, игры эрудитов, Час интересных сообщений  о любимых домашних животных, о которых дети рассказывали с большим воодушевлением. Видеоролик «Забавные животные» вызвал море смеха у детворы.

Программа летнего досуга включает всевозможные викторины и конку ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: tatiana | Дата: 06.06.2014

К Международному Дню защиты детей детская библиотека  г. Золотое  провела  для детей младшего школьного возраста праздник «Должны смеяться дети и в мирном мире жить». В ходе его проведения дети приняли участие во многих веселых конкурсах: «Найди ошибку в фразе», « Загадки - обманки», «Ночной водитель», «Вокруг стульев». Еще ребята поиграли в настольные игры, порисовали, посмотрели журналы и послушали обзор возле выставки «Веселые истории про детей»

Желающие посмотрели свои любимые мультики, поиграли в компьютерные игры, а в социальных сетях пообщались со своими друзьями и одноклассниками.

Просмотров: 461 | Добавил: tatiana | Дата: 06.06.2014

« Ні, недарма я прийшов у цей світ…»

(до 65 річчя з дня народження М.Г. Тютюнника).

До ювілею письменника – земляка Центральна міська бібліотека підготувала пам’ятку користувачам про основні життєві віхи ювіляра та його творчі доробки, а також презентувала нову книгу талановитого прозаїка і поета, перекладача і публіциста, лауреата Міжнародних, Всеукраїнських, обласних літературних премій і конкурсів, керівника Міжміського літературного об’єднання ім.. Б. Горбатова М.Г. Тютюнника – «Стежина в один слід».

Книга видана видавництвом «Глобус» м. Луганська, передмову до видання написав член Мі ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: tatiana | Дата: 27.05.2014

Городская библиотека г. Первомайска – платформа для продвижения электронных услуг в повседневную жизнь громады. С целью привлечения внимания потенциальных пользователей библиотеки к « е - услугам», библиотекари разместили рекламные плакаты в общественных местах города.

Просмотров: 376 | Добавил: tatiana | Дата: 26.05.2014

Библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Первомайска, традиционно, приглашают своих пользователей в летние месяцы принять участие в познавательных и развлекательных мероприятиях. Составленный рекламно-информационный дайджест поможет читателям организовать свой летний досуг в библиотеках города.

Просмотров: 401 | Добавил: tatiana | Дата: 26.05.2014

15 мая наша библиотека приняла участие в областном марафоне  читающих семей «Мама, папа, я – читающая семья».

Сразу после открытия библиотеки, была оформлена выставка детских рисунков «Я и моя классная семья» (в начале месяца был объявлен конкурс на лучший рисунок). В течение дня все читатели нашей библиотеки с удовольствием смотрели рисунк ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: tatiana | Дата: 16.05.2014