Главная » 2014 » Июнь » 13 » Ретро - выставка
Ретро - выставка

Очарование забытых книг.

В рамках культурно-информационного марафона «Летнее чтение для сердца и ума» всё лето в Первомайской центральной городской библиотеке (ул. Свердлова, 18) для пользователей оформлена ретро-выставка «Очарование забытых книг». Главная цель выставки – напомнить о замечательных художественных книгах, которые по тем или иным причинам перестали пользоваться популярностью у наших читателей. Данная выставка поможет вернуть читателям, так необходимые для их развития, книги нравственно-этической направленности и поспособствует взаимопониманию поколений.

В разделе «Захватывающие сюжеты военных детективов» представлены книги мастеров военного детектива Ю. Дольд – Михайлика, В. Кашина, Ю. Бондарева, А. Димарова и др..

О судьбах молодого поколения, на долю которого выпали годы войны и восстановления народного хозяйства, можно будет узнать из книг в разделе «Стояли рядом со взрослыми».

В разделе «Грандиозные картины народной жизни» читателей привлекут книги М. Шолохова «Тихий Дон», Г. Маркова «Строговы», В. Шишкова «Угрюм - река», П. Проскурина «Судьба», А. Иванова «Тени исчезают в полдень».

Зарубежные женские романы Ш. Бронте «Джейн Эйр», М. Митчелл «Унесённые ветром», Ж. Санд «Консуэло», У. Коллинз «Женщина в белом» и другие представлены в разделе «Классика на все временна».

Ретро-выставка оформлена на абонементе библиотеки и доступна всем категориям пользователей, а книгу, которая заинтересовала, можно взять в часы работы библиотеки с 10.00 до 18.00 час. На протяжении лета выставка будет обновляться.

Ответственные библиотекари Вальнева Л.И. и Сухоносова И.В. (тел. 4-43-18).

Метод. отдел ЦБС

Просмотров: 2024 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 0.0/0