Главная » 2013 » Июль » 26 » «Как была крещена Русь»
«Как была крещена Русь»

Крещение Киевской Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории Руси. «День крещения Киевской Руси — Украины» — православный и национальный праздник, приуроченный к годовщине Крещения Руси, который отмечается в Украине ежегодно 28 июля.

26 июля 2013 года в 11:00 Центральная городская библиотека г. Первомайска провела экскурс в глубь веков на тему «Как была крещена Русь».

На мероприятии присутствовали члены Межгородского литературного объединения имени Бориса Горбатова, творческая интеллигенция г.Первомайска, читатели библиотеки. Из обзора у книжной выставки «У истоков христианства» некоторые читатели  узнали, а некоторые вспомнили историю крещения великого государства русского, увидели на иллюстрациях книг прекрасные христианские храмы и благочестивые иконы. На экскурсе ведущие: библиотекари Рокоман Т.И. и Зеленская А.А. напомнили и привели отдельные факты и события, о том, как происходило крещение Руси, а так же показали отрывки  документальных фильмов об истории Православной церкви и истории крещения Руси.

Просмотров: 412 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 5.0/1