Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Хочешь подняться выше – читай!
Хочешь подняться выше – читай!

Библиотеки городской системы вместе с многочисленной читательской аудиторией отметили Всеукраинский день библиотек. В течение библиотечной Недели, с 23 по 30 сентября, в библиотеках царила атмосфера ожидания чего-то интересного и неординарного.

Сначала незаурядный интерес вызвали экскурсии по залам библиотек для учащихся городских многопрофильных гимназий, общеобразовательных школ, лицеев на темы: «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идем» и «Библиотека знакомая и неизвестная». Программу Недели продолжили творческие мероприятия: «Из истории Олимпийских игр» и неформальный диалог «Как пройти в библиотеку?» (библиотека-филиал №6 г.  Горское); библиотечный урок «Прекрасное сокровище - книга» ( библиотека-филиал №1 г.Золотое); «Посвящение в читатели» и виртуальная экскурсия «Эрмитаж – крупнейший музей мира» (городская библиотека для детей г. Первомайска); фотоконкурс «Портрет читателя» (библиотеки ЦБС).

Финалом проведения праздничной библиотечной программы стали открыты просмотры книг, подаренные читателями и жителями городов библиотекам: «Книги, подаренные библиотеке» (ЦГБ); «Для сердца и души в подарок книгу получи» (филиал №6); «Книга для библиотеки от благородных читателей» (филиал №1); «Каждый читатель – меценат» (ЦДБ). Дар читателей составил 459 экз. печатной продукции. Закончилась библиотечная Неделя бонус – акцией «Бесплатный доступ к Интернету и Wi - Fi и экскурсией в «Янтарный храм» Новоайдарского района, организованный туристическим агентством «Караван» для библиотечных специалистов городской системы.

Праздничная акция собрала в залах библиотек свыше тысячи участников и гостей, из которых 270 человек стали новыми пользователями. Организаторы библиотечной Недели желают всем, кто ценит библиотеки и классические бумажные книги, следовать девизу «Хочешь подняться выше – читай!»

Просмотров: 451 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 5.0/1