Главная » 2014 » Апрель » 2 » Николай Гоголь - мистика и реальность
Николай Гоголь - мистика и реальность

В рамках недели юношеского чтения в Первомайской центральной городской библиотеке 27 марта прошла встреча учащихся Первомайского областного  медицинского училища с Николаем Григорьевичем Тютюнником, поэтом, прозаиком, публицистом, переводчиком, руководителем межгородского литературного  объединения им. Б. Горбатова. Мероприятие было посвящено юбилею великого писателя Николая Васильевича Гоголя.

Н.В. Гоголь родился в Украине, в небольшом местечке Сорочинцы Полтавской губернии. Будущий писатель рос в атмосфере народных преданий, поверий, легенд и  песен. Прекрасными рассказчиками интересных историй были его родители. Не меньше легенд о разных чудесах и персонажах украинского фольклора Николай  Васильевич слышал на знаменитых ярмарках, на вечерницах, во время веселых народных гуляний. Все это нашло отражение в его творчестве. Много поколений выросло на «гоголевских» произведениях.

Ведущие мероприятия, Сухоносова Инна и Сидоренко Алина, рассказали присутствующим о жизни и творчестве Н.В. Гоголя, рассказали, какие бывают конкурсы и премии имени писателя, провели веселую викторину, которая закрепила у студентов знания о писателе.

Присутствующие гости, Н.Г. Тютюнник (лауреат Международной премии «Триумф» им. Н.Гоголя) и И.А. Гурьянова (учитель СШ №6) рассказали о своем отношении к писателю, о его великом таланте, о его великолепном чувстве юмора. А Стецюк Дарина, ученица 6 класса ПМГ, зачитала отрывок из повести «Майская ночь, или утопленница» о красоте украинской ночи.

Мероприятие прошло в веселой, дружеской атмосфере.

Просмотров: 489 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 0.0/0