Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Олимпийский урок в Первомайской многопрофильной гимназии.
Олимпийский урок в Первомайской многопрофильной гимназии.

13 сентября 2013 года, в Первомайской многопрофильной гимназии состоялся олимпийский урок с 9 – 10 классами «Луганщина спортивная», приуроченный ко Дню физкультуры и спорта.

На этом уроке, библиограф центральной городской библиотеки Рокоман Т.И., рассказала учащимся об истории возникновения олимпийских игр, о знаменитых спортсменах Луганского края. Отдельное внимание уделила нашему земляку, уроженцу г. Первомайска Берешу Александру - заслуженному мастеру спорта, абсолютному чемпиону Евро-2000 и Всемирной Универсиады (1999 год), вице-чемпиону (в командных соревнованиях) и бронзовому призеру (в многоборье) сиднейской Олимпиады. Александр Береш четыре раза становился призером чемпионатов мира. Многократный победитель и призер этапов Кубка мира и национальных турниров. На Олимпиаде-2000 в Сиднее Александр Береш завоевал для сборной Украины "серебро" и "бронзу". Наш город очень гордится своим земляком!

Подытожили олимпийский урок викториной «Знаток олимпийского спорта». Хочется отметить активное участие в викторине учащихся гимназии. Были даны правильные ответы на все вопросы.

Центральная городская библиотека поздравляет всех С Днем физкультуры и спорта!

Цель физической культуры —

Быть здоровым и с фигурой,

Радующей душу, взгляд,

Быть красивым каждый рад.

Чтобы быть всегда в порядке,

Начинайте день с зарядки.

Пусть большой спорт не для вас,

Физкультура — в самый раз!

Не ленитесь и поймете:

С физкультурой проживете

Вы намного больше лет,

Хоть по складу не атлет.

Просмотров: 615 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 5.0/1