« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Слава вам, герои Афганистана!

К 25 – летию вывода войск из Афганистана, у Памятного знака погибшим воинам – афганцам прошел митинг памяти о событиях той далекой войны, в которой приняли участие двести девяносто один первомаец.

... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: tatiana | Дата: 14.02.2014

Афганистан: наша память и боль.

Поклонимся великим тем годам!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: tatiana | Дата: 13.02.2014

Афганистан к нам тянется сквозь время.

Вечер Памяти, посвящённый 25-летию вывода советских войск из Афганистана, прошёл для учащихся 6 класса НСШ № 1. Школьники узнали о войне, унесшей тысячи жизней, в том числе и наших земляков. Вечер Памяти – это дань памяти и уважения всем воинам-интернационалистам. Почти 7 десятилетий назад наши прадеды победили фашизм. Они думали, что та война – последняя. И не знали, что их внуков будут тоже называть ветеранами. Каждое время ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: tatiana | Дата: 13.02.2014

День Соборності України

День Соборності України – свято, що відзначається щороку в день проголошення Акту возз’єднання Української Народної Республіки та Західно-Української Народної Республіки, що відбулося 22 січня 1919 року на Софійській площі в Києві.

... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: tatiana | Дата: 30.01.2014

Всем! Всем! Всем! Кто желает на отставать от передовых технологий, и желает идти в ногу со временем!
Просмотров: 326 | Добавил: tatiana | Дата: 22.01.2014

Спільна історія – спільна майбутнє.

З нагоди Дня соборності в Первомайській міській бібліотеці пройшов громадянський форум «Спільна історія – спільне майбутнє», на якому мова йшла про історичні події 22 січня 1919 року, коли дві суверенні держави – Українська Народна Республіка і Західно-Українська Народна Республіка об'єдналися в одну са ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: tatiana | Дата: 22.01.2014

День Соборности – день единства.

В преддверии Дня Соборности для учащихся 5-х классов ПМГ центральная детская библиотека провела Час  общения «Есть такая страна – Украина». Подростки познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили вместе с библиотекарем национальные традиции, обряды украинцев. Ученики перечисляли качества, черты характера, присущие украинцам. Были отмечены душевность, гостеприимность, миролюбие украинского народа, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: tatiana | Дата: 22.01.2014

Золоті зерна творчості Шевченка

В рамках спеціального проекту до 200-річчя з дня народження Т.Г. Шевченка, в міській бібліотеці проведені літературно – мистецька конференція «Золоті зерна творчості Шевченка» та поетичний калейдоскоп «Віршів віночок від Тараса».

Гостями заходу були учні СШ №6 9 класу (класний керівник Гур’янова І.О.), заступник міського голови Кеворкянц О.Р., заступник нач ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: tatiana | Дата: 15.01.2014

ЗНО - 2014!!!!!
Регистрация на участие в ЗНО-2014 уже началась!
В ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТРЕ Первомайской городской библиотеки зарегистрироваться будет быстро, удобно и БЕСПЛАТНО!!!!!!
В Украине с 3 я ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: tatiana | Дата: 13.01.2014

Чудо рождественской ночи
Новый год, наверное самый чудесный праздник из всех, потому что он объединяет абсолютно всех людей. Он по душе всем, детворе и взрослым. Это и подарки, и веселье, и встречи с друзьями, и повод отдохнуть. Для читателей библиотеки, сотрудники библиотеки нарядили елку, а для украшения зала наши читатели помогли сделать нам новогодние снежинки. В библиотеке сразу стало лучше, ярче, красочнее и наряднее. 3 января в читальном зале библиотеки собрались на новогодние посиделки «Чудо рождественс ... Читать дальше »